news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Председатель Госсовета РТ совершил рабочую поездку в Сармановский и Муслюмовский районы

В обоих муниципальных образованиях Фарид Мухаметшин встретился с активом районов.

(Казань, 4 сентября, «Татар-информ»). Сегодня Председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин совершил рабочую поездку в Сармановский и Муслюмовский районы Татарстана.

Утром глава парламента республики принял участие в открытии Дома культуры в населенном пункте Сулы-Саклово. Возведенный по целевой республиканской программе строительства многофункциональных центров, он совместил сельский клуб на 100 мест и библиотеку.

Заведующая Домом культуры Резеда Тазетдинова рассказала историю появления значимого для села объекта. В октябре 2012 года, когда Президент республики Рустам Минниханов приехал на открытие фельдшерско-акушерского пункта, жители Сулы-Саклово выразили главе республики просьбу о строительстве сельского клуба.

«Думали, пройдет несколько лет, а уже через два года у нас появился свой центр творческой жизни. Видим по телевизору, что в республике открывается много таких сельских клубов, но наш – самый лучший», – сказала Резеда Тазетдинова.

В Сармановском районе произошло еще одно радостное событие – после капитального ремонта открылась Саклов-Башская средняя общеобразовательная школа. Рядом расположилась возведенная по программе строительства универсальных спортивных площадок, игровая зона, совмещающая футбольное и волейбольное поля, тир и площадку для занятий национальной борьбой курэш. Фарида Мухаметшина провели по импровизированной аллее национальностей, а затем представили сельхозпродукцию, выращенную школьниками района.

Во второй половине дня спикер парламента РТ отправился в Муслюмовский муниципальный район.

Сегодня в Муслюмово торжественно открыли несколько объектов: административно-жилой комплекс для участкового уполномоченного полиции, спортивную площадку около лицея, а также местный краеведческий музей, в котором завершилась реконструкция.

Сегодня жители Муслюмово собрались на народный сход. Просьбы и пожелания сельчан выслушал и председатель Государственного Совета Татарстана Фарид Мухаметшин. Он отметил, что социальная политика, проводимая в республике, позволяет эффективно решать самые разные насущные вопросы. Благодаря целевым программам в Татарстане строятся и ремонтируются школы и детские сады, возводятся спортивные комплексы, многофункциональные центры, и многие другие объекты. Глава парламента отметил, что наказы граждан, поступающие на народных сходах, войдут в пятилетний план работы партии «Единая Россия».

Муслюмовцы воспользовались возможностью прямого общения с представителями руководства республики и высказались за строительство в поселении нового детского сада. Это очень актуально в условиях улучшения демографической ситуации в районе. Сельчане также попросили по возможности построить в Муслюмово спортивный комплекс.

В обоих муниципальных образованиях Фарид Мухаметшин встретился с активом районов – руководителями сельских поселений, представителями сферы школьного и дошкольного образования, нефтяниками. Спикер парламента РТ рассказал не только о социально-экономическом развитии республики и общественно-политической ситуации в регионе, но и отметил важность главного политического события 2014 года – выборов в Государственный Совет Татарстана, сообщает пресс-служба парламента республики.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2