news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Общественной палате РФ создали штаб по реагированию на завышенные цены на продукты

Члены ОП РФ готовы сами выезжать в магазины, чтобы проверять поступившие к ним жалобы.

(Казань, 4 сентября, «Татар-информ»). Оперативный штаб по реагированию на рост цен на сельхозпродукцию или появление в магазинах контрафактных и запрещенных к ввозу товаров создан в Общественной палате РФ. Об этом сообщил председатель комиссии ОП по социальной поддержке граждан и качеству жизни Владимир Слепак, возглавивший новую структуру, передает ИТАР-ТАСС.

«Зачастую к нам поступает информация о дефиците продуктов, наличии контрафакта или товаров, запрещенных к ввозу в нашу страну. Наша задача – оперативно проверять подобные обращения. В случае если информация подтверждается, то штабом принимается согласованное решение о том, в какие органы следует об этом сообщить», - рассказал В.Слепак.

Общественник отметил, что штаб будет также разбирать ситуации, «связанные с различными спекуляциями, нагнетанием обстановки, необоснованным завышением цен на продукты».

Члены ОП РФ готовы сами выезжать в магазины, чтобы проверять поступившие к ним жалобы.

Напомним, горячую линию для сообщений о росте цен на продукты ОП открыла 14 августа – после ограничения Россией импорта продовольствия из государств, которые ввели санкции в отношении РФ. Только за три недели поступило около 100 звонков о росте цен на продовольствие.

***Кр 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2