news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Коми мужчина поджег соседку из-за запаха из ее комнаты

В Сыктывкаре перед судом предстанет мужчина за покушение на убийство соседки.

(Псков, 3 сентября, «Татар-информ», Алина Мирова). В Сыктывкаре перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в покушении на убийство соседки по общежитию, совершенном с особой жестокостью.

Как сообщили в СУ СКР по региону, утром 23 января в общежитии по улице Димитрова между 35-летним мужчиной и 32-летней женщиной, проживавшей в соседней комнате, возник конфликт. В результате мужчина облил соседку воспламеняющейся жидкостью и поджег ее зажигалкой. Другим соседям удалось потушить пламя, после чего женщине была своевременно оказана квалифицированная медицинская помощь, и она осталась жива.

Как следует из материалов уголовного дела, потерпевшая и ее сожитель вели асоциальный образ жизни, злоупотребляли спиртным. Конфликт с соседом возник на почве того, что из их комнаты доносился зловонный запах.

В ходе следствия мужчина, ранее судимый за незаконный оборот наркотиков, пояснил, что хотел только напугать женщину. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2