news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Более 60 процентов татарстанцев с радостью возвращаются на работу после отпуска – опрос

Сложнее всего выход из отпуска дается представителям банковской сферы, административному персоналу и специалистам по управлению персоналом.

(Казань, 3 сентября, «Татар-информ»). 65 процентов татарстанцев возвращаются на работу после проведенного отпуска в хорошем настроении, полными сил и энергии, сообщает служба исследований компании HeadHunter.

Компания провела опрос и выяснила, с каким настроением возвращаются к работе сотрудники татарстанских компаний и работники каких сфер подвержены послеотпускному стрессу больше всего.

Как выяснилось, каждый пятый сотрудник компаний Татарстана вовсе не горит желанием возвращаться в офис после проведенного отпуска, испытывая при этом чувство тревоги, даже впадая в депрессию. Но большинство татарстанцев (65 процентов) все-таки выходят из отпуска в хорошем настроении.

Сложнее всего выход из отпуска дается представителям банковской сферы, административному персоналу и специалистам по управлению персоналом.

60 процентов подверженных послеотпускному стрессу сотрудников местных компаний пытаются справиться с нервным напряжением. К примеру, каждый четвертый с головой окунается в работу. 18 процентов опрошенных в первый же рабочий день приступают к планированию своего следующего отпуска.

Подавленное настроение работников компаний Татарстана сохраняется в среднем на протяжении первой рабочей недели. При этом в большинстве случаев негативное расположение духа не влияет на работоспособность: 53 процента участников опроса из РТ отмечают повышение эффективности трудовой деятельности после отпуска.

Опрос проводился службой исследований HeadHunter среди 2295 работников компаний, 264 из которых – жители Татарстана.

***Нг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2