news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Пьяный калининградец чуть не устроил взрыв в многоэтажке, выломав газовую трубу

Калининградские полицейские предотвратили взрыв бытового газа в многоквартирном доме.

(Псков, 2 сентября, «Татар-информ», Алина Мирова). В полицию Калининграда накануне вечером поступило сообщение от жильцов дома на ул.Александра Невского о том, что их сосед на третьем этаже ведет себя неадекватно, кричит и выбрасывает из окна вещи. Как сообщили в УМВД по региону, вызов принял наряд патрульно-постовой службы, который уже через несколько минут оказался на месте происшествия. Полицейские сразу почувствовали запах бытового газа в подъезде, очаг распространения которого исходил из неспокойной квартиры. Хотя из-за двери слышались крики, замок никто не открывал.

Возникла реальная опасность для жизни и здоровья граждан. Взрыв газа мог произойти в любую минуту. Сотрудники патрульно-постовой службы организовали эвакуацию жильцов дома. Полицейские вывели на улицу около 20 человек, включая пятерых детей. Не дожидаясь приезда спасателей, полицейские взломали дверь квартиры, откуда исходил сильный запах газа.

Владелец жилища к этому времени уже потерял сознание и лежал на полу. Полицейские открыли окна, чтобы проветрить помещение, перекрыли газ и привели в чувства пострадавшего. Оказалось, что 52-летний мужчина уже давно злоупотребляет спиртными напитками. В тот вечер он, находясь в состоянии алкогольного опьянения, выломал газовую трубу, едва не погиб сам и чуть не устроил взрыв.

Стражи порядка передали пострадавшего работникам скорой медицинской помощи, а устранением аварии занялись специалисты газовой аварийной службы.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2