news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Подопечные Капелло собрались в Новогорске

В составе сборной – два футболиста казанского «Рубина»: Магомед Оздоев и Максим Канунников.

(Казань, 1 сентября, «Татар-информ»). Сегодня, 1 сентября, на базе футбольного клуба «Динамо» в Новогорске футболисты национальной сборной России начали подготовку к предстоящим товарищескому матчу против Азербайджана (3 сентября, «Арена Химки») и стартовой встрече отборочного цикла чемпионата Европы-2016 с Лихтенштейном (8 сентября, «Арена Химки»). В составе сборной – два футболиста казанского «Рубина»: Магомед Оздоев и Максим Канунников.

Для дружины Фабио Капелло прошедшее занятие стало первым после выступления на бразильском мундиале. Летняя пора пролетела незаметно, и для главной футбольной команды страны открывается новая страница, с новыми задачами и действующими лицами – как в составе, так и в тренерском штабе. Накануне стало известно, что помощниками Капелло назначены знаменитые в прошлом футболисты – Игорь Симутенков, несколько лет назад возглавлявший юношескую сборную России, и Сергей Семак, который был капитаном на счастливом и столь памятном для России Евро-2008. Сегодня оба приступили к своим обязанностям. И на обоих специалистов возлагаются большие надежды.

Что касается игроков, то в числе дебютантов оказались голкипер Артем Ребров и нападающий Дмитрий Полоз. Всего на учебно-тренировочный сбор первоначально были вызваны 25 человек. Однако полузащитник Игорь Денисов и форвард Артем Дзюба не успели восстановиться к УТС. Впрочем, по словам врача сборной Эдуарда Безуглова, существует вероятность того, что затемпературивший Дзюба все-таки присоединится к партнерам, но позднее.

Для большинства сборников первая тренировка носила восстановительный характер. После проведенных вчера матчей национального первенства им была необходима пауза в нагрузках и тесном общении с мячом. Еще будет время во всей игровой красе показать себя главному тренеру, благо что вместе им предстоит провести больше недели. К слову, за этот отрезок предстоит снова почувствовать себя одним целым и порадовать соскучившихся по команде болельщиков, сообщает пресс-служба РФС.

Завтра там же в Новогорске россияне проведут утреннюю тренировку, начало – в 11.00. Первые 20 минут станут открытыми для представителей средств массовой информации. А на 13.00 запланирована пресс-конференция наставника и капитана на «Арене Химки», где главной сборной предстоит сыграть впервые в истории.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2