news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани снимут мелодраматический сериал для федерального телеканала

Большинство ролей в сериале исполнят казанские актеры.

(Казань, 1 сентября, «Татар-информ»). В сентябре в Казани стартуют съемки 4-серийного фильма «Девушка средних лет» производства кинокомпании «Магнум». Съемки начнутся 3 сентября и будут продолжаться практически весь месяц. Первые сцены сериала планируется снимать на территории городской больницы №7, сообщают создатели фильма.

По словам организатора съемок в Казани Андрея Лысякова, место действия сериала было выбрано не случайно: «Я родом из Казани. Пригласил своих коллег, с которыми работал в Москве, именно в Казань, потому что для меня наш город – самый лучший на земле. Плюс ко всему я постоянно слежу за тем, как Казань меняется к лучшему, и поэтому я просто не мог пригласить их ни в какой другой город».

«В первую очередь, это будет сериал о любви. Это мелодраматическая история. Главную героиню зовут Ксюша, она работает в туристической фирме. В процессе этого сериала она находит и себя, и свою любовь», - рассказал Лысяков о сюжете сериала.

Среди исполнителей главных ролей в фильме – Диана Сафарова, Алексей Каланичев, Мария Веденеева. Продюсером сериала стал Олег Кириченко, режиссером - Игорь Штернберг. Музыкальное сопровождение к сериалу напишет основатель и в прошлом лидер группы «Jukebox» Кирилл Шарафутдинов.

Создатели сериала выражают уверенность, что «Девушка средних лет» станет пилотным проектом, который даст десятки рабочих мест казанским специалистам и послужит отправной точкой для создания целой инфраструктуры кинопроизводства. Так, большая часть задействованных актеров – казанцы.

Кинокомпания уже запланировала съемки ряда кинопроектов на территории Татарстана. После «пробного шара», которым послужит проект «Девушка средних лет», а также после нескольких тестовых 4-серийных фильмов, уже в 2015 году пройдут съемки большого исторического проекта под рабочим названием «Золотая орда» по заказу «Первого канала». Все проекты, включая сериал «Девушка средних лет», будут финансироваться за счет частных средств, а не за счет бюджета республики, особо подчеркивают организаторы съемочного процесса.

По словам Андрея Лысякова, выход сериала «Девушка средних лет» планируется в ноябре-январе этого года на канале «ТВЦ».
***Ас
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2