news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Более трети владельцев смартфонов загружают как минимум одно приложение в месяц

Средний же пользователь устанавливает по три ежемесячно.

(Казань, 29 августа, «Татар-информ»). Пользователи из США большую часть времени при просмотре интернет-СМИ проводят в мобильных приложениях, пишет портал comScore. Всего доля мобильных устройств составляет внушительные 60 процентов. Аналитики считают, что мобильные приложения сейчас являются самым мощным каналом доставки контента пользователям, то есть это наиболее важный фактор развития интернет-СМИ на Западе.

Кроме того, в результате исследования портала, выяснились еще несколько интересных цифр. Например, более трети пользователей загружают как минимум одно приложение в месяц, средний же пользователь устанавливает по три ежемесячно. Семь процентов наиболее активных пользователей смартфонов выполняют примерно половину из всех установок. 57 процентов «смартфоновладельцев» используют приложения каждый день.

79 процентов обладателей смартфонов используют приложения почти каждый день, а среди владельцев планшетов таких лишь 52 процента. Каждые три из четырех минут пользователи проводят в четырех самых любимых приложениях. Чаще – это Facebook, Google, Amazon и e-Bay. Самое используемое из них и по доли уделенного времени, и по размеру аудитории во всех демографических сегментах – Facebook. Пользователи iPhone любят больше времени проводить в приложениях СМИ, социальных сетях, фото и радио. Напротив, владельцы смартфонов на платформе Android чаще всего используют приложение для поиска и проверки почты.

iOS и Android продолжают противостояние, однако никто из этих игроков не собирается сдавать свои позиции. По ряду показателей iPhone отстают, зато их владельцы имеют на 40 процентов больший доход и гораздо активнее используют различные приложения.

***Кр 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2