news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Телерадиокомпания Азнакаевское радио и телевидение» оштрафована на 30 тыс. рублей

Арбитражный суд РТ назначил обществу наказание в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей.

(Казань, 28 августа, «Татар-информ»). ООО «Телерадиокомпания Азнакаевское радио и телевидение» привлечено к административной ответственности за нарушение лицензионных условий, сообщает Управление Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по РТ.

В частности, телеканал «Телерадиокомпания Азнакаевское радио и телевидение» распространялся с нарушением общего объема вещания в связи с сокращением времени и направлений вещания, а также их процентного соотношения.

Также была нарушена концепция телевизионного вещания телеканала в связи с сокращением объема программ развлекательного направления и увеличением объема программ музыкального направления, что квалифицируется как нарушение лицензионных условий, ответственность за которое предусмотрена ч.3 ст.14.1 КоАП РФ («Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)»).

Тем самым нарушены требования законодательства в области телевизионного вещания и лицензионные условия. На этом основании в отношении ООО «Телерадиокомпания Азнакаевское радио и телевидение» был составлен протокол об административном правонарушении и направлен на рассмотрение по подведомственности в Арбитражный суд РТ.

В августе Арбитражный суд РТ признал ООО «Телерадиокомпания Азнакаевское радио и телевидение» виновным в совершении административного правонарушения и назначил наказание в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей.

***Нг
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2