news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Премьер-министр РТ: «Сабинский район в агропромышленном комплексе – на лидерских позициях»

Ильдар Халиков принял участие в церемонии открытия нового детского сада «Шоколад» и встретился с активом района.

(Казань, 28 августа, «Татар-информ»). Сегодня в Богатых Сабах открылся новый детский сад. В церемонии принял участие Премьер-министр РТ Ильдар Халиков. Рассчитанное на 120 детей дошкольное образовательное учреждение будет носить оригинальное название «Шоколад».

Главу Правительства республики и главу района Раиса Минниханова встретили счастливые дети.

«Дорогие дети, воспитатели, родители! От имени Президента, Правительства и лично от себя поздравляю вас с открытием нового детского сада, - обратился Ильдар Халиков к собравшимся. - В эти дни не только у вас, но и в целом по республике открывают двери 56 новых детских садов. Ваш садик построен качественно, и название оригинальное придумали. Пусть «Шоколад» будет для всех вас вкусным, излюбленным местом».

Премьер вручил строителям Благодарственные письма Кабинета Министров РТ. Руководитель застройщика объекта – общества «Ак таш» Газинур Ахметов вручил символический ключ заведующей детским садом Фирае Исмагиловой.

После церемония открытия гости ознакомились с оснащением дошкольного учреждения. Особенный интерес вызвали 3D спортивный комплекс и оборудованный тренажерами зал. В детском саду будут оказываться дополнительные образовательные услуги, преподаваться иностранные языки. Акцент будет сделан на развитие интеллектуальных и музыкальных способностей детей. Предумотрена оздоровительная гимнастика.

Строительство детского сада общей площадью 1790 кв.м обошлось в 74 млн. рублей.

Также Ильдар Халиков в рамках визита в район ознакомился с комплексом стендовой стрельбы, поостренном на месте проведения национального праздника Сабантуй. Чемпион России по стендовой стрельбе Василий Мосин продемонстрировал свое профессиональное мастерство и рассказал о преимуществах комплекса.

Комплекс оснащен оборудованием, позволяющем проводить здесь чемпионаты России и мира по стендовой стрельбе. Президент Федерации Татарстана по стендовой стрельбе Сергей Демин вручил памятный подарок главе района Раису Минниханову, оказавшему содействие и помощь в строительстве комплекса.

После этого, Ильдар Халиков в Доме культуры встретился с районным активом. «В районе много положительных изменений. Они связаны не только со строительством объектов, но и с изменением психологии жителей. В целом, несмотря на сложную экономическую ситуацию, в республике, в том числе в Сабах, все предприятия продолжают работать стабильно», - отметил в своем выступлении Премьер-министр РТ.

По его словам, в Татарстане уделяется серьезное внимание развитию аграрного сектора. Это в свою очередь означает сохранение сельского быта, его традиций. «В 2013 году отрасли сельского хозяйства было выделено 17 млрд. рублей, появляются новые программы. Сегодня Татарстан по производству молока занимает первое место по России, по производству мяса и картофеля мы на втором месте. Сабинский район в агропромышленном комплексе на лидерских позициях», - рассказал Премьер.

Ильдар Халиков подчеркнул, что сегодня, в условиях сложных погодных явлений, внимание тружеников сельского хозяйства должно быть направлено на то, чтобы собрать выращенный урожай с минимальными потерями, пишет районная газета «Саба таннары». 

 Видео с сайта prav.tatarstan.ru

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2