news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Каждое седьмое устройство, приобретаемое абонентами «МегаФона», поддерживает 4G+

Средняя скорость интернет-доступа в этой сети составляет 15-20 Мбит/с.

(Казань, 28 августа, «Татар-информ»). Исследования показали, что все больше абонентов «МегаФона» выбирают мобильные устройства четвертого поколения. На сегодняшний день 13 процентов всех девайсов, приобретаемых в салонах этого оператора, поддерживает скоростной интернет 4G+.

«4G+ – это не просто новая технология, это все возможности скоростного интернета: наши абоненты получают быстрый доступ к новостям, образовательным ресурсам, могут за считанные минуты скачивать фильмы в HD-качестве или смотреть их онлайн. Комфортное использование этих функций возможно только на скоростях четвертого поколения», – считает директор по развитию бизнеса на массовом рынке Поволжского филиала ОАО «МегаФон» Владимир Карпушкин.

Уже сегодня скоростная сеть 4G+ «МегаФона» работает на территории, где проживают около 2 млн. татарстанцев. В зону покрытия входит Казань с пригородными поселками и несколько крупных городов республики. Средняя скорость интернет-доступа в сети 4G+ составляет 15-20 Мбит/с.

Высокому спросу на услуги 4G+ способствует и увеличение на рынке количества устройств с поддержкой LTE. Сегодня высокоскоростную сеть «МегаФон» поддерживает больше 60 моделей мобильных устройств, и их популярность стремительно растет. Как отмечают специалисты компании, если сейчас они занимают 13 процентов от всех продаж устройств компании, то по прогнозам, к концу III квартала 2014 года их доля вырастет до 18 процентов.

Самыми популярными в своих категориях среди всех 4G-устройств у жителей Татарстана являются фирменные гаджеты – USB-модем «МегаФон 4G М100-4», роутер МегаФон 4G MR100-3, а также смартфоны Nokia 625 LTE и Sony Xperia M2 D2303 LTE, планшет Apple iPad Air Wi-Fi Cell 32GB. Каждый из этих гаджетов является оптимальным сочетанием цены и функциональности. Приобрести их можно как салонах, так и в интернет-магазине «МегаФона». Подробная информация – на shop.megafon.ru.

***Вс

 

На правах рекламы

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2