news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Полицейские при попытке похитить велосипед задержали в Казани молодого человека

Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

(Казань, 28 августа, «Татар-информ»). Сотрудники отдела полиции «Восход» задержали молодого человека, который пытался похитить велосипед одного из посетителей кафе.

Проходящие мимо люди заметили, как неизвестный молодой человек, пытается украсть закрепленный за металлическую конструкцию двухколесный транспорт, старательно взламывая противоугонный трос с замком. Для этого злоумышленник зажигалкой расплавил пластиковую оплетку и кусачками пытался перерезать стальное основание троса. Замечание одного из прохожих вынудило угонщика незамедлительно скрыться с места преступления. Очевидцы сообщили об увиденном в полицию. Оперативно прибывшие сотрудники патрульного экипажа перекрыли мужчине пути отступления.

На месте было установлено, что велосипед принадлежит 19-летнему студенту одного из вузов Казани. Он и его девушка приехали на своих транспортных средствах пообедать в кафе и оставили их в специально отведенном месте, установив защитные тросы. За время их отсутствия к велосипеду потерпевшего подошел 18-летний житель Казани и попытался его похитить. Следователи в настоящий момент выясняют мотивы совершения преступления.

Как сообщает пресс-служба Управления МВД России по Казани, по факту попытки похищения велосипеда возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 и ч.2 ст.158 УК РФ («Попытка кражи»). Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

***Кр

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2