news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Новой Туре и Бело-Безводном изъято 105 литров алкоголя

Возбуждено дело об административном правонарушении.

(Казань, 27 августа, «Татар-информ»). Из незаконного оборота сотрудниками отдела Зеленодольского территориального органа из торговых точек населенных пунктов Новая Тура и Бело-Безводное было изъято 105 литров алкогольной продукции. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Во время мониторинга специалисты алкоконтроля обратили внимание, что в торговых объектах населенных пунктов Новая Тура и Бело-Безводное осуществляется розничная продажа алкоголя, которая представлена в широком ассортименте на полках магазинов. Тогда же в надзорный орган поступило заявление от юрлица о переоформлении лицензии в связи с закрытием данных торговых объектов. В результате выяснилось, что одна предпринимательница воспользовалась ситуацией и под видом съехавшего юридического лица развернула свой алкогольный бизнес. Количество изъятой из незаконного оборота алкогольной продукции составило 105 литров.

В отношении предпринимателя направлено на рассмотрение в Арбитражный суд РТ дело по ч.2 ст.14.1 КоАП РФ («Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения»).

***Кр 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2