news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ильсур Метшин остался на первой строчке рейтинга мэров столиц регионов России

Исследование проводил центр информационных коммуникаций «Рейтинг».

(Казань, 27 августа, «Татар-информ»). Мэр Казани Ильсур Метшин вновь возглавил рейтинг мэров столиц регионов России по результатам исследования центра информационных коммуникаций «Рейтинг».

Это уже четвертый по счету подобный рейтинг. Под мэрами в нем понимаются избранные населением главы городов либо главы городских администраций. При составлении рейтинга исследователи обращались к материалам открытых источников, данным государственных органов учета и статистики, а также мнениям региональных и федеральных экспертов. Основной массив информации по большинству регионов России был собран в середине июля – первой половине августа.

В силу недостатка данных в рейтинг за август не вошли Ненецкий и Чукотский автономные округа, Еврейская автономная область, вновь присоединенные субъекты федерации – Крым и Севастополь. Кроме того, в рейтинге не рассматриваются Московская и Ленинградская области в силу отсутствия у этих субъектов собственных столиц. В то же время было решено внести в него города федерального значения Москву и Санкт-Петербург, сделав акцент на отношении к их руководителям как к главам городов, а не субъектов. Также в исследовании учтены показатели мэра старой столицы Ингушетии — города Назрань.

Первое место рейтинга занял мэр Казани Ильсур Метшин. Его позиция не изменилась по сравнению с предыдущим исследованием. Вторую строчку занял глава Краснодара Владимир Евланов, а третью – мэр Москвы Сергей Собянин. Первую пятерку замыкают Александр Моор из Тюмени и Иван Кононенко из Салехарда.

Самым последним стал занявший 78-ю строчку рейтинга мэр Твери Юрий Тимофеев, вступивший в должность в мае текущего года.

***Вс

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2