news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент РТ принял участие в запуске крупнейшего на юго-востоке Татарстана завода комбикормов

Новый завод открылся в Бугульме.

(Казань, 25 августа, «Татар-информ»). Завод по производству комбикормов и новый детский сад открыл сегодня Президент Татарстана Рустам Минниханов в ходе рабочей поездки в Бугульминский район республики. Его сопровождали руководитель Аппарата Президента РТ Асгат Сафаров, заместитель Премьер-министра РТ – министр сельского хозяйства и продовольствия Марат Ахметов, глава Бугульминского муниципального района Ильдус Касымов.

Инвестором проекта комбикормового завода выступило ООО «Репродукт». Новое предприятие, построенное на месте, где раньше находились лишь два полуразрушенных силосных цеха и два склада, способно производить до 200 тыс. полнорационных гранулированных комбикормов ежегодно и обладает элеваторным комплексом на 36 тыс. т зерна. Продавать готовую продукцию планируется как в Татарстане, так и в Самарской области и других соседних регионах. Стоимость проекта – 2,2 млрд. рублей.

Выступая на торжественной церемонии открытия предприятия, Президент Татарстана Рустам Минниханов поблагодарил инвестора, решившего реализовать этот проект в Бугульминском районе. «Это 2,2 млрд. рублей инвестиций, это новые рабочие места, и я надеюсь, что этот проект даст серьезный импульс сельскому хозяйству в районе», - сказал он и пожелал компании-инвестору успешной реализации дальнейших планов по развитию бизнеса в Татарстане.

Генеральный директор ООО «Репродукт» Ильшат Тукаев в свою очередь сообщил, что годовой валовый оборот при выходе предприятия на проектную мощность составит 3,6 млрд. рублей, будет создано 230 рабочих мест, средняя заработная плата составит около 30 тыс. рублей. В ближайшее время компания также планируем построить в районе репродуктор на 120 млн. штук яиц и мясокомбинат производительностью 30 т в час. Общий объем инвестиций компании в районе планируется в объеме около 10 млрд. рублей, будет создано более 1250 новых рабочих мест.

Почетные гости дали старт производству, после чего осмотрели новый завод. Здесь Президент Татарстана встретился с сотрудником, который две недели назад приехал из Донецка. На Украине Руслан работал энергетиком на шахте, а в Бугульме применяет свой опыт на новом комбикормовом заводе.

Рустам Минниханов также принял участие в открытии после реконструкции детского сада «Сказка» на 280 мест. Возобновление работы детского сада в здании 1967 года постройки обошлось в 80 млн. рублей.

Открывая садик, Президент Татарстана подчеркнул, что в последние годы руководство РТ уделяет большое внимание развитию образовательных учреждений. «Садик – это первое образовательное учреждение, ребенок получает здесь навыки, которые пригодится ему в дальнейшем», - констатировал глава республики.

Он сообщил, что в нынешнем году в РТ будет построено 56 новых садиков, а всего с учетом реконструируемых объектов в республике будет создано 10 тыс. 500 новых мест в дошкольных образовательных учреждениях.

Почетные гости осмотрели новый детсад, пообщались с его воспитанниками и их родителями, сообщает пресс-служба Президента РТ.

 Видео с сайта prav.tatarstan.ru

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2