news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ко Дню города в Казани будут открыты еще 9 универсальных спортплощадок

Всего на строительство 12 спортивных площадок из республиканского бюджета было выделено 46,8 млн. рублей.

(Казань, 25 августа, «Татар-информ», Алсу Сафина). К 30 августа в Казани будут функционировать все 12 универсальных спортивных площадок, строительство которых было запланировано в этом году. На их строительство из республиканского бюджета было выделено 46,8 млн. рублей.

Как рассказал на деловом понедельнике председатель комитета физической культуры и спорта исполкома г.Казани Ильгиз Фахриев, в рамках проведения Дня физкультурника 9 августа состоялось торжественное открытие 2 площадок: на территории школы №165 в Ново-Савиновском районе и школы №129 в пос.Мирный. Кроме того, 14 августа состоялось открытие площадки в Советском районе.

На большинстве площадок, которые пока не открыты, в частности, выполнены работы по укладке покрытия, установлены баскетбольные щиты и волейбольные стойки, ограждения по периметру. На мини-футбольных полях также уложено покрытие, установлены ворота, столбы освещения и.т.д. «Все строящиеся спортивные площадки оборудованы в соответствии с самыми современными технологиями, укладываются синтетические покрытия, которые сводят к минимуму количество травм среди любителей спорта», - отметил И.Фахриев.

Он также напомнил, что в прошлом году было построено 8 универсальных спортивных площадок, в составе которых баскетбольная и волейбольные площадки, поля для мини-футбола и площадки для тренажеров. Всего на строительство этих объектов было направлено 41,7 млн. рублей. По словам И.Фахриева, от жителей поступает большое количество заявлений с просьбой о строительстве таких площадок в их районах.

Мэр Казани Ильсур Метшин призвал глав районов, директоров школ и представителей УК осмотреть спортивные площадки. «Один из главных вопрос безопасности этих площадок. Мы видим, что активность жителей большая, это говорит о том, что люди голосуют за здоровый образ жизни и занятия спортом», - отметил он.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2