news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент РТ открыл новый детский сад в Бавлинском районе

В ходе рабочей поездки Рустам Минниханов посетил также музей Фаниса Яруллина и дом участкового уполномоченного полиции.

(Казань, 25 августа, «Татар-информ»). Сегодня Президент Татарстана Рустам Минниханов совершает рабочую поездку в Бавлинский муниципальный район. Его сопровождают вице-премьер – министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Ахметов, генеральный директор ОАО «Татнефть» Наиль Маганов, глава Бавлинского района Альберт Хабибуллин.

В селе Кзыл-Яр Рустам Минниханов открыл новый детский сад, посетил музей Фаниса Яруллина и дом участкового уполномоченного полиции. Новый детский сад «Каенкай» на 50 мест построен по республиканской программе строительства дошкольных образовательных учреждений.

Выступая на открытии детского сада, Президент Татарстана отметил, что улучшающаяся демографическая ситуация в республике требует строительства новых дошкольных учреждений. «Только в этом году по всей республике мы построим 56 детских садов, – сообщил Рустам Минниханов. – Образование – залог успешного будущего, и поэтому руководство Татарстана и далее будет создавать условия для детей».

Гости осмотрели новый детсад, пообщались с его воспитанниками.

Также в Кзыл-Яре Рустам Минниханов посетил музей татарского поэта Фаниса Яруллина – одного из наиболее известных уроженцев села. Здесь глава района Альберт Хабибуллин рассказал Рустаму Минниханову о планах по установке памятника Ф.Яруллину в центре Бавлов. По словам А.Хабибуллина, поддержку в изготовлении памятника пообещал оказать гендиректор «Татнефти» Наиль Маганов.

Еще одним пунктом рабочей поездки Президента Татарстана в Кзыл-Яре стал новый дом для уполномоченного полиции, совмещенный с опорным пунктом.

В районном доме культуры в Бавлах Рустам Минниханов осмотрел выставку хозяйств района и пообщался с фермерами. Здесь же Президент Татарстана встретился с одним из прославленных ветеранов Бавлинского района – мастером спорта СССР по легкой атлетике и лыжным гонкам Василием Матвеевым. Ветеран рассказал Рустаму Минниханову о своей активной спортивной деятельности, показал свои награды, в свою очередь, Президент Татарстана пожелал Василию Матвееву долгих лет жизни и новых спортивных достижений.

После этого Рустам Минниханов принял участие во встрече с активом Бавлинского района, сообщает пресс-служба Президента РТ.

Видео с сайта prav.tatarstan.ru

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2