news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В России не собираются запрещать работу сети ресторанов «Макдоналдс» – Аркадий Дворкович

Завершение проверок объектов сети на территории страны случайно пришлось на одно и то же время, пояснил чиновник.

(Казань, 23 августа, «Татар-информ»). Российские власти не собираются запрещать работу сети ресторанов «Макдоналдс». Об этом заявил заместитель Премьер-министра России Аркадий Дворкович, сообщает ИТАР-ТАСС.

«Нет, вообще никакой речи нет (о запрете на работу в России для «Макдоналдс»)», - сказал Дворкович.

«Просто получилось так, что на одно время пришлось завершение проверок (ресторанов «Макдоналдс» на территории страны)», - пояснил вице-премьер.

Напомним, Роспотребнадзор 21 августа заявил, что в пяти московских ресторанах «Макдоналдс» выявлены нарушения правил хранения продуктов (совместное хранение сырой продукции, сырых полуфабрикатов и готовой продукции, в том числе кондитерских кремовых изделий). В результате были закрыты три объекта, включая знаковый – первый на территории бывшего СССР ресторан сети – на Пушкинской площади в Москве.

При проверке объектов сети «Макдоналдс» в Татарстане в одном из казанских ресторанов ((пр.Х.Ямашева, д.46/33, молл «Парк Хаус») в двух смывах были выделены бактерии группы кишечной палочки. Впрочем, пока популярное заведение быстрого питания продолжает работу в обычном режиме.

Отметим, что американская Торгово-промышленная палата усмотрела в действиях Роспотребнадзора в отношении сети «Макдоналдс» политический подтекст

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2