news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Автограде проходят соревнования по управлению большегрузными автомобилями

Свои слова поздравления и напутствия сказал и главный судья соревнований Владимир Чагин, и начальник управления ГИБДД МВД по РТ Рифкат Минниханов.

(Набережные Челны, 23 августа, «Татар-информ»). В Набережные Челны приехали команды из Белоруссии, Московской и Нижегородской областей, Республики Татарстан, чтобы продемонстрировать свое умение управлять большегрузными автомобилями. В этом году конкурс профмастерства водителей-дальнобойщиков посвящен 10-летию со дня образования Ассоциации грузовых автоперевозчиков города и региона Закамье, а также 45-летию начала строительства Камского автозавода.

Сегодня мэр города Набережные Челны Василь Шайхразиев, открывая соревнования, отметил, что этот год богат на юбилейные даты. Помимо 45-летия «КАМАЗа», Челны отмечают 100 лет со дня рождения Батенчука и 50 лет предприятия ОАО «Камгэсэнергострой», сейчас город готовится ко дню республики.

«Сегодня грузовой автотранспорт востребован как никогда. Но главное в перевозках – это профессиональные водители. Соревнования на кубок мэра доказывают, что в нашей стране живут люди, которые могут легко справляться с огромными тягачами так же, как с легковыми автомобилями. При этом огромное внимание уделяется безопасности на дороге. Такие конкурсы показывают, что наши машины конкурентны, а наш город поддерживает звание самого автомобильного города страны», - сказал Василь Шайхразиев.

Свои слова поздравления и напутствия сказал и главный судья соревнований Владимир Чагин, и начальник управления ГИБДД МВД по РТ Рифкат Минниханов.

Для всех зрителей мероприятия была подготовлена увлекательная программа, веселый интерактив. Все участники конкурса получат призы, а победитель соревнований – ключи от легкового автомобиля.

В ходе праздника для любителей большегрузов также прошло чествование ветеранов и семей автомобилистов, сообщает пресс-служба мэрии города.

***Ес
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2