news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Дело по факту сброса отходов в отношении ЗАО «АС Менеджмент» признано несостоявшимся

Более того, само событие правонарушения прокуратурой не установлено.

(Казань, 22 августа, «Татар-информ»). Природоохранная прокуратура РТ вынесла протест Министерству экологии РТ ввиду допущения нарушений процедуры привлечения юридического лица ЗАО «УК «АС Менеджмент» к административной ответственности по факту совершенного ранее сброса нефтепродуктов на Сибирском тракте. Более того, само событие правонарушения прокуратурой не установлено, сообщает пресс-секретарь инвестиционной группы компаний ASG Татьяна Славкина.

Прокуратура отметила, что Минэкологии допустило нарушение процедуры привлечения юридического лица к административной ответственности, в нарушение закона не допустило представителя компании для осмотра территории, составило протокол об административном правонарушении, нарушив права ЗАО «УК «АС Менеджмент». Поэтому в адрес Министра экологии РТ Артема Сидорова вынесено представление об устранении нарушений закона и о привлечении виновных должностных лиц ведомства к дисциплинарной ответственности за допущенные нарушения законодательства и прав ЗАО «УК «АС Менеджмент».

Напомним, что ЗАО «УК «АС Менеджмент» ранее обвинялось в разливе опасных веществ в районе Сибирского тракта. В отношении акционерного общества было вынесено постановление о признании виновным в правонарушении и назначении наказания в размере 40 тыс. рублей и представления об устранении нарушений.

ЗАО «УК «АС Менеджмент» готовятся иски о защите деловой репутации в связи с распространением порочащей информации, подано несколько жалоб на действия Минэкологии РТ в Прокуратуру Татарстана. Более того, несмотря на неоднократные официальные обращения, в адрес компании так и не поступили расчеты за причинение ущерба окружающей среде. Ущерб в размере 68 млн. рублей ранее неоднократно был озвучен сотрудниками министерства в прессе, но не подтвержден никакими документами. Также до сегодняшнего дня нам не представлены результаты исследования проб почвы и воздуха, отобранные ранее специализированной лабораторией Минэкологии.

Первое судебное заседание по рассмотрению иска назначено на 25 августа в 10.00 в Советском районном суде Казани.

***Кр 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2