news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казанской школе на базе трех исправительных учреждений представили нового директора

Главная функция школы - подготовка осужденных к освобождению.

(Казань, 22 августа, «Татар-информ»). Сегодня в вечерней (сменной) общеобразовательной школе №36 в Казани представили нового директора. Им стала экс-начальник отдела общего образования и итоговой аттестации Министерства образования и науки РТ Лилия Амирова, сообщает сегодня пресс-служба ведомства.

Школа функционирует на базе трех учреждений Федеральной службы исполнения наказаний: исправительных колониях №№2,18 и 19 и организует обучение более 200 осужденных от 18 до 30 лет.

«Школы такого типа – это особые школы, – подчеркнула Лилия Амирова, – в них необходимо создание условий и для общеобразовательного обучения и профессионального образования осужденных, просветительской, культурно-массовой и физкультурно-спортивной работы. Особое внимание необходимо уделять формированию нравственных и правовых отношений».

Одной из основных функций школы является подготовка осужденных к освобождению, содействие их трудовому и бытовому устройству после отбытия наказания и последующей социальной реабилитации.

В настоящее время заканчиваются подготовительные и ремонтные работы в помещениях школы, учащиеся готовятся к празднованию Дня знаний – 1 сентября.

Для учителей школы и работников учреждений будет организован концерт, для школьников – праздничный обед.

***Ас

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2