news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Онлайн-голосование по выбору зеленого символа Татарстана продлится до 31 октября

Лидирующие позиции пока продолжают занимать липа и дуб.

(Казань, 22 августа, «Татар-информ»). Принято решение о продлении сроков проведения онлайн-голосования на выбор зеленых символов России. Голосование продлится до октября, сообщает пресс-служба Минприроды РФ.

Данное решение принято после соответствующих обращений общественности регионов и руководителей образовательных учреждений. Продление голосования на осень позволит привлечь к участию в экологических акциях в рамках проекта «Аллея России» школьников и студентов, возвращающихся с летних каникул.

Как отметил заместитель министра природных ресурсов и экологии России Ринат Гизатулин, организаторы стремятся привлечь максимальное число жителей страны к акции: «Мы видим, что «Аллея России» становится прекрасной площадкой для общественного диалога по широкому кругу вопросов, связанных с охраной природы, эффективным инструментом экологического просвещения. Благодаря акции миллионы людей по всей стране смогли больше узнать об особенностях регионов России, уникальных уголках природы и доступных каждому мерах по охране окружающей среды».

В итоге, до 31 октября любой житель России может решить, какое растение достойно представлять его регион, проголосовав за него на сайте АЛЛЕЯРОССИИ.РФ (зеркало – RUSPRIRODA.RU), отправив sms на короткий номер 4169 с текстом «Аллея России» и названием своего любимого дерева или цветка. К настоящему моменту в рамках акции свое мнение о зеленых символах России уже высказали более двух миллионов человек.

Отметим, что в настоящий момент по количеству голосов за символ Республики Татарстан лидирует липа мелколистная (32 процента голосов), на втором месте – дуб черешчатый (процентов), на третьем – сосна обыкновенная (14 процентов).

***Кр 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2