news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Макдоналдс» в Казани узнал о проблемах в своей сети ресторанов от журналистов

Компания не получала никакой информации от Роспотребнадзора о ситуации в столице Татарстана.

(Казань, 22 августа, «Татар-информ»). Несмотря на информацию Роспотребнадзора по Татарстану о том, что в ресторане «Макдоналдс» в ТЦ «Парк Хаус» в двух смывах выделены бактерии группы кишечной палочки, популярное заведение быстрого питания продолжает работу в обычном режиме.

Ресторан «Макдоналдс», расположенный на 2-м этаже ТЦ «Парк Хаус», функционирует в полном объеме. Как сообщила корреспонденту ИА «Татар-информ» директор ресторана Лиана Мингазова, у руководства заведения нет оснований для его закрытия.

Представитель компании утверждает, что вчера действительно сотрудниками Роспотребнадзора были проведены проверки. «Были взяты несколько проб для лабораторных анализов. Однако никаких предписаний о закрытии или о наложении штрафа нам не поступало. О том, что в нашем ресторане найдена кишечная палочка, я узнаю впервые», - прокомментировала ситуацию директор «Макдоналдса». По ее словам, главная задача – думать о том, как работать и «кормить посетителей».

Более того: о возможной угрозе здоровью от предлагаемых рестораном блюд не слышал ни один из посетителей. «Если бы в этом ресторане нашли кишечную палочку, то, скорее всего, его бы сразу закрыли. Но вы сами все видите – ресторан работает», - отметил один из клиентов заведения. По мнению другого посетителя, риск подцепить инфекцию или отравиться чем-то существует всегда, но это не повод для того, чтобы теперь не питаться в «Макдоналдсе».

Проверки Управления Роспотребнадзора по РТ в отделе по связям с общественностью российской сети ресторанов «Макдоналдс» прокомментировали следующим образом: «У нас нет данных. Мы не получали на данный момент никаких предписаний, никаких постановлений от Роспотребнадзора. Ту информацию, о которой сообщает Роспотребнадзор, мы даже не видели. Заметим, что точно такая же ситуация наблюдалась в Москве 20 августа, когда сначала в СМИ шла информация о закрытии четырех ресторанов, а потом в ходе дополнительной последней проверки выяснилось, что требованиям не удовлетворяют только три точки быстрого питания нашей сети». Официальные представители компании также сообщили, что пока не будет получено официальное постановление надзорного ведомства, никаких действий они предпринимать не будут. Главным приоритетом сети остается предоставление качественной и безопасной продукции клиентам, подчеркнули в отделе по связям с общественностью.

Напомним, комплексные проверки ресторанов «Макдоналдс» в Татарстане начались 15 августа. Были проверены четыре ресторана в Казани, по одному – в Бугульме, Нижнекамске и Набережных Челнах. Оказалось, что в результатах проб, отобранных в ресторане «Макдоналдс» в Казани (пр.Х.Ямашева, д.46/33, молл «Парк Хаус») – в двух смывах выделены бактерии группы кишечной палочки. Проверки будут продолжаться, сообщили в пресс-службе Управления Роспотребнадзора по РТ.

***Кр 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2