news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Ижевске пьяный водитель «Ауди» сбил трех пешеходов на тротуаре

К счастью, пострадавшим в ДТП госпитализация не потребовалась.

(Ижевск, 22 августа, "Татар-информ", Юлия Демченко). Вчера около 18 часов в Ижевске на ул.Пушкинской 42-летний водитель автомобиля "Ауди А6", повороте на ул.Ленина не справился с управлением и выехал на тротуар, где совершил наезд на 43-летнюю женщину.

Всего на месте ДТП за медицинской помощью обращались три пешехода, из них 33 и 32-летние женщины, которые получили травмы в результате падения на тротуар, пытаясь избежать наезда. К счастью, пострадавшим в ДТП госпитализация не потребовалась.

Как сообщили в УГИБДД МВД по Удмуртии, в отношении водителя иномарки уже возбуждено дело об административном правонарушении по части 1 статьи 12.26 Кодекса РФ ("Невыполнение водителем законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения"), транспортное средство задержано и помещено на спецстоянку.

"Материалы по факту отказа от медицинского освидетельствования готовятся к передаче в суд в установленном порядке, санкции данной статьи предусматривают лишение права управления транспортными средствами сроком до двух лет с наложением штрафа в размере 30 тыс. рублей. По факту ДТП также возбуждено административное делопроизводство, в ходе которого будет установлена тяжесть телесных повреждений, полученных пешеходом", - говорится в сообщении ведомства.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2