news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ассамблея народов Татарстана и ДДнТ начали очередную акцию «Дуслар жиелган жирдэ»

Сегодня вечером большой концерт артисты дали в селе Высокая Гора.

(Казань, 21 августа, «Татар-информ»). Ассамблея народов Татарстана и Дом Дружбы народов начали очередную акцию «Дуслар жиелган жирдэ». Сегодня вечером большой концерт артисты дали в районном центре Высокогорского района – селе Высокая Гора, сообщает пресс-служба ДДнТ.

В составе творческой группы – победители и участники Гала-концерта традиционного республиканского этнического фестиваля «Радуга – Салават купере». Их главная цель не просто исполнить лучшие номера, но и во всей красе показать творчество своего народа.

«Идея – выехать по городам и районам республики пришла не случайно, - поделился директор Дома Дружбы народов Татарстана Ирек Шарипов. - Выступления финалистов в Казани видят несколько сот человек, и фрагменты гала-концерта показывают по телевидению. А выезжая на места, с творчеством народов, проживающих в Республике Татарстан, могут соприкоснуться тысячи людей в городах, районах и селах».

Кроме того, как отметил директор ДДнТ, помимо народных коллективов в концертной программе принимают участие известные и давно полюбившиеся татарстанцам артисты – Лидия Ахметова, Лилия Муллагалиева, Рустам Асаев ансамбль «Мирас» и другие.

Сегодня высокогорцы долго не отпускали столичных исполнителей и высказали пожелания, чтобы такие концерты проводились чаще: с творчеством разных народностей нужно детально знакомить детей, молодежь, и подобные концерты – самая подходящая для этого форма. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2