news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Удмуртии чиновник и депутат обвиняются в незаконном производстве и покушение на сбыт амфетамина

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

(Ижевск, 21 августа, «Татар-информ», Юлия Демченко). В Удмуртии завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя начальника управления по делам молодежи администрации Ижевска и депутата районного совета депутатов МО «Игринский район».

 

Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч.5 ст.228.1, ч.3 ст.30 п. «г», ч.4 ст.228.1, ч.3 ст.30 п. «г», ч.4 ст.228.1, ч.1 ст.30 п. «г», ч.4 ст.228.1 УК РФ («Незаконное производство психотропных веществ в особо крупном размере, покушение на незаконный сбыт психотропных веществ в крупном размере, группой лиц по предварительному сговору»).

По версии следствия, обвиняемые в одном из частных домов, расположенных в Завьяловском районе республики, в целях последующего сбыта совершили незаконное производство психотропного вещества «амфетамин» в особо крупном размере, после чего в течение февраля-марта 2014 года сбывали его гражданину, участвующему в оперативно-розыскных мероприятиях, проводимых сотрудниками УФСКН России по УР.

В ходе следственных действий и оперативных мероприятий из незаконного оборота был изъят «амфетамин» массой более 1 кг, а также прекурсоры.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщили в СУ СК по Удмуртии.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2