news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

За последние два года интернет проиграл ТВ по доверию пользователей

Рост доверия к телевидению начался во второй половине прошлого года.

(Казань, 21 августа, «Татар-информ»). В ходе аналитического исследования компания Synovate Comcon было выяснено, что сегодня наблюдается активный рост доверия к телевидению, который начался во второй половине прошлого года. Об этом сообщается на сайте компании.

Рост наблюдается во всех возрастных группах, кроме 20-24 лет, где падение незначительно. В первой половине этого года среди телезрителей вырос интерес как к развлекательным и юмористическим программам, так и к информационно-аналитическим и общественно-политическим передачам.

Результаты исследования также показывают приостановку роста доверия к информации в интернете среди недельной аудитории пользователей в возрасте 10 лет и старше. Люди в возрасте 25-34 лет стали меньше доверять информации в сети – показатели доверия упали с 45 процентов в 2013 году до 39 процентов в 2014. Кроме развлекательной информации, в сети эту возрастную группу интересуют цены на товары и сведения о производителях, информация о доме, семье, автомобилях, банковских услугах, а также местные новости, новости экономики и политики. У поколения постарше (45 лет и старше) доверие к интернету является самым низким – 35 процентов по данным этого года. Традиционно для людей этой возрастной группы характерно повышенное внимание к новостям экономики, политики и законодательства.

Примечательно, что самый высокий уровень доверия к интернету характерен для молодого поколения в довольно широком возрастном диапазоне 10-25 лет, которое в первую очередь интересует развлекательный контент.

Тем не менее положительная динамика в группах с растущим доверием не смогла перевесить падение в других возрастных категориях, что и вызвало приостановку тренда роста доверия к интернету. Также наблюдается замедление прироста доли интернет-пользователей по сравнению с предыдущими периодами, так как основная масса имеющих желание и возможность получить доступ к сети уже сделала это.

***Кр

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2