news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Глава Альметьевского района РТ ознакомился со строительством детского сада

Садик строится по распоряжению Президента РТ.

(Казань, 21 августа, «Татар-информ»). Глава Альметьевского муниципального района Мазит Салихов ознакомился с ходом строительства нового детского сада в одном из густонаселенных микрорайонов Альметьевска «Поле чудес». Детский сад рассчитан на 140 мест. Объект стоимостью 100 млн. рублей строится по распоряжению Президента РТ и при содействии партии «Единая Россия». Ввод объекта в эксплуатацию планируется в 2015 году. Работы ведет подрядная организация ООО «Основа С», сообщает пресс-служба главы района.

«Пока позволяют погодные условия нужно подготовить фундамент, коробку – это главное. Затем необходимо приступить к отделочным работам в установленном порядке», – такую задачу поставил перед подрядчиком Салихов.

В этом году по республиканской программе «Дорожная карта» в Альметьевске уже введены в эксплуатацию два детских сада – в микрорайонах «Западные ворота» и «Яшьлек» с участием Президента и Премьер-министра РТ. На сегодняшний день все дети старше 3-х лет обеспечены местами в детских садах. Более 2 тыс. детей в возрасте от 1,5 до 3 лет ждут своей очереди.

«Готовится проектно-сметная документация на строительство еще одного детского сада в микрорайоне «Западные ворота», который предусмотрен согласно генплану. Также ведем проектные работы по микрорайону «Дуслык». Там планируется строительство детского сада, совмещенного с начальной школой», – рассказал Мазит Салихов.

В этот же день глава района ознакомился с ходом ремонта дороги по улице Полевая. Работы практически завершены. Первоначально ремонт этой улицы планировался лишь на участке от улицы Фахретдина до автосалона «Альтернатива», так как сумма финансирования из местного бюджета в размере 4 млн. 200 тыс. рублей позволяла отремонтировать лишь данный участок. Благодаря спонсорской помощи компании «Татнефть» в размере более 6,8 млн. рублей ремонт улицы Полевая (с установкой бордюр) будет проведен полностью, т.е. от улицы Фахретдина до улицы Заводская. Таким образом, общая сметная стоимость работ по ремонту улицы Полевая составила более 11 млн. рублей.

***Ас

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2