news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент Татарстана открыл новый детсад в Апастовском районе

В новом детсаду "Ляйсан" будут заниматься и дети из соседних населенных пунктов.

(Апастовский район, 21 августа, «Татар-информ», Аяз Исмагилов). Сегодня Президент Татарстана Рустам Минниханов в ходе рабочей поездки в Апастовский муниципальный район принял участие в церемонии открытия нового детского сада "Ляйсан" в поселке Свияжный.

Строительство дошкольного образовательного учреждения велось за счет средств республиканского бюджета. Стоимость работ, которые начались в октябре 2013 года, составила почти 60 млн. рублей. Общая площадь объекта – более 1,3 тыс. кв.м.

В новом детском саду будет действовать четыре группы. В ДОУ есть музыкально-спортивный зал, кабинет логопеда, методический и медицинский кабинеты, пищеблок и прачечная. На территории учреждения имеются 4 площадки для игр и занятий спортом. Учреждение почти полностью обеспечено педагогическими кадрами.

В поселке Свияжный проживают около 500 человек. В новом детсаду, который рассчитан на 80 мест, будут заниматься и дети из соседних населенных пунктов.

Для гостей церемонии открытия детсада дети подготовили праздничное выступление, включавшее танцевальные номера, песни и стихи на татарском, русском и английском языках.

Выступая на церемонии открытия, Президент РТ отметил, что будущее республики зависит от того, какое воспитание и образование получат дети. Как подчеркнул Рустам Минниханов, условия, созданные в новом сельском детском саду, ничем не отличаются от условий в городских детских дошкольных учреждениях, что позволяет дать качественное образование каждому ребенку.

В ходе рабочей поездки в Апастовский район Президент Татарстана также выступил на сходе граждан в Апастове. Сейчас проходит встреча Рустама Минниханова с районным активом.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2