news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Новошешминском районе РТ открылся еще один культурный центр

В церемонии открытия приняли участие Премьер-министр республики Ильдар Халиков и глава района Вячеслав Козлов.

(Казань, 20 августа, «Татар-информ»). Сегодня, 20 августа, в поселке Красный Октябрь Новошешминского района РТ состоялось открытие многофункционального культурного центра, в котором разместятся Дом культуры на 200 мест и библиотека, сообщает районная газета «Шешминская новь». В церемонии открытия приняли участие Премьер-министр республики Ильдар Халиков и глава района Вячеслав Козлов.

Это уже третий культурный центр в районе, построенный по республиканской программе строительства сельских клубов. В здании площадью более 400 кв. м созданы все условия для развития музыкального, песенного, танцевального творчества.

Открывая торжество, глава района Вячеслав Козлов сказал, что любое новоселье – это праздник. В этом году как в Красном Октябре, так и по всему району сделано многое для решения социальных проблем по капремонту школ, жилья, строительству новых объектов, за что жители района очень благодарны руководству республики.

«В нашей республике реализуются десятки социальных программ и многие из них в сельской местности. Некоторые города даже завидуют сельчанам, – заявил Ильдар Халиков, выступая на открытии культурного центра. – Реализация этих программ продолжится и в будущем».

Премьер-министр искренне поздравил жителей поселка Красный Октябрь с новосельем и пожелал, чтобы Дом культуры стал центром притяжения и местом общения сельчан.

Далее И.Халиков в районном Доме культуры встретился с активом района. Глава района Вячеслав Козлов рассказал об основных показателях района, о ходе уборочных работ, о реализации республиканских программ на территории района. Выступая перед активом района, Ильдар Халиков подчеркнул, что такие встречи необходимы и полезны, в них вскрываются проблемы, волнующие жителей районов.

Говоря о социально-экономическом развитии республики, Ильдар Халиков заметил, что основное направление в экономике – дальнейшее развитие нефтегазохимического комплекса. За последние годы реализовано немало крупных проектов в этом направлении. Новошешминский район РТ вносит немалую лепту в нефтедобывающей отрасли, а также в сельскохозяйственном производстве.

«В том, что наша республика является лидером по производству мяса и молока в России, есть и доля участия ваших земледельцев», подчеркнул Ильдар Халиков.

В ходе выступления Премьер-министр также напомнил, что 14 сентября состоятся выборы в Госсовет Татарстана, и призвал жителей Новошешминского района принять в них активное участие.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2