news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сергей Шляков вручил удмуртским пожарным новую технику

До конца года пожарные Удмуртской Республики получат еще три единицы специальной техники.

(Ижевск, 19 августа, "Татар-информ", Юлия Демченко). Первый заместитель министра РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Сергей Шляков сегодня в ходе рабочей поездки вручил удмуртским пожарным новую технику.

В течение дня замминистра также встретился с временно исполняющим обязанности главы Удмуртской Республики Александром Соловьевым и обсудил с ним вопросы предотвращения чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности в регионе. Затем Сергей Шляков проверил состояние специальной техники и готовность огнеборцев Специализированной пожарно-спасательной части федеральной противопожарной службы по Удмуртской Республике, дал оценку работоспособности подразделения, пообщался с личным составом и вручил 6 единиц пожарной и аварийно-спасательной техники. Подаренные машины позволят укрепить боеспособность пожарной охраны МЧС России, обеспечить безопасность граждан Удмуртии, станут надежной опорой по спасению людей при ликвидации чрезвычайных ситуаций и пожаров. До конца года пожарные Удмуртской Республики получат еще три единицы специальной техники.

В ходе проверки Специализированной пожарно-спасательной части заместитель министра оценил робототехнические средства и беспилотные летательные аппараты, такие как комплекс вертолетного типа ZALA 421-21, используемый для разведки на любой местности, взрывотехнический комплекс "Выстрел", предназначенный для уничтожения взрывоопасных предметов на месте их обнаружения, и робототехнический комплекс объемного тушения "ТРОПА-3", созданный для тушения наиболее сложных пожаров на объектах хранения нефтепродуктов, складского и энергетического комплекса, где личный состав пожарно-спасательной службы наиболее подвержен риску для жизни. Робототехнические комплексы уже участвовали в ликвидации чрезвычайных ситуаций на территориях Удмуртской Республики, в Кировской области, в Красноярском крае и хорошо себя зарекомендовали, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по УР. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2