news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Состоялась презентация регулярного направления по маршруту Казань – Хельсинки

Воздушное судно авиакомпании «Finnair» прибыло в Казань в 3 ч. 25 мин.

(Казань, 19 августа, «Татар-информ»). Сегодня в международном аэропорту "Казань" состоялась презентация регулярного направления по маршруту Казань – Хельсинки. Воздушное судно Embraer 190 авиакомпании Finnair прибыло в Казань в 3 ч. 25 мин., сообщает пресс-служба ОАО «Международный аэропорт «Казань».

Вместе с пассажирами первым рейсом из Хельсинки прибыл коммерческий директор авиакомпании Finnair Аллистер Патерсон. Борт на земле торжественно встретили министр транспорта и дорожного хозяйства РТ Ленар Сафин, Чрезвычайный и Полномочный посол Финляндской Республики в России Ханну Химанен, председатель Государственного комитета РТ по туризму Сергей Иванов, генеральный директор аэропорта «Казань» Алексей Старостин.

Пассажиров первого рейса приветствовали в празднично украшенном бизнес-зале Терминала 1А. Встречающие борт гости могли увидеть зрелищное шоу: водяную арку, устроенную специально по случаю прибытия воздушного судна. Арка символизирует традиционное торжественное приветствие с пожеланием удачных полетов.

Во время официальной церемонии открытия рейса и пресс-конференции министр транспорта и дорожного хозяйства РТ Ленар Сафин отметил: «С Финляндией нас связывают очень тесные дружеские и экономические связи. Мы давно планировали открыть этот маршрут, и вот сейчас это произошло".

По его словам, регулярный рейс будет действовать на постоянной основе. Тем более, что на территории Финляндии проживает диаспора татар.

Регулярные рейсы из международного аэропорта «Казань» в столицу Финляндии, начиная с сегодняшнего дня, будут выполняться три раза в неделю: по вторникам, четвергам и субботам. Время полета составляет 2 ч. 40 мин.

"Наш утренний рейс дает возможность жителям Татарстана очень рано прибыть в Хельсинки. До 9 часов утра у нас есть возможность доставить пассажиров в такие крупные европейские города, как Париж и Лондон. Я надеюсь на большой поток туристов из Финляндии и Европы в Казань»,- заключил Аллистер Патерсон.
***Иг

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2