news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустам Минниханов удерживает вторую строчку рейтинга глав субъектов России

Очередной топ-лист на основе деятельности губернаторов подготовил Центр информационных коммуникаций «Рейтинг».

(Казань, 19 августа, «Татар-информ»). Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов остался на второй строчке рейтинга губернаторов по результатам исследования Центра информационных коммуникаций «Рейтинг».

Первую строчку рейтинга занял глава Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Кобылкин. Всего на один балл, набрав 71, ему уступает Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. Он не сдвинулся со второго места по сравнению с апрельскими данными. На третьей строчке обосновался губернатор Тюменской области Владимир Якушев.

Последующие три строчки заняли главы Калужской области, Краснодарского края и Белгородской области. На седьмой строчке рейтинга с 67 баллами оказался глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров, а вслед за ним, уступив всего на один балл, идет Георгий Полтавченко, возглавляющий администрацию Санкт-Петербурга. Следом за ним - мэр Москвы Сергей Собянин. Замыкает десятку лучших по результатам рейтинга губернаторов возглавляющий Кемеровскую область Аман Тулеев.

Самую последнюю, восьмидесятую, строчку рейтинга занял губернатор Тверской области Андрей Шевелев.

Из-за недостатка исследовательских данных и отсутствия экспертов в некоторых регионах, в рейтинге губернаторов не представлены Ненецкий и Чукотский автономные округа, Еврейская автономная область, вновь присоединенные субъекты Федерации – Крым и Севастополь.

Рейтинг посвящен оценке деятельности глав субъектов Российской Федерации. Он является продолжением предыдущего, который вышел в апреле текущего года. При его составлении использовались материалы открытых источников, данные государственных органов учета и статистики. Однако конечные результаты исследования определили мнения региональных и федеральных экспертов.

Основной массив информации по большинству субъектов страны был собран в мае-июле месяцах, а опрос экспертов проводился в конце июля – начале августа.
***Вс

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2