news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане оштрафован главный редактор газеты «Рекламный вестник»

В опубликованной изданием программе телепередач отсутствовал знак информационной продукции соответствующей классификации.

(Казань, 18 августа, «Татар-информ»). Мировой судья РТ, рассмотрев материалы Управления Роскомнадзора по Татарстану, вынес постановление о признании главного редактора газеты «Рекламный вестник» виновным в совершении административного правонарушения.

Ранее в мае текущего года в результате мониторинга было установлено, что в Азнакаеве редакцией были произведены выпуск и распространение газеты «Рекламный вестник» с нарушением требований п.4 ст.12 Федерального закона от 29 декабря 2010 года №436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию». В опубликованной программе телепередач отсутствовал знак информационной продукции соответствующей классификации.

На этом основании в отношении главного редактора газеты «Рекламный вестник» был составлен протокол об административном правонарушении по ч.2 ст.13.21 КоАП РФ («Нарушение порядка изготовления или распространения продукции средства массовой информации»). Он был направлен на рассмотрение мировому судье Республики Татарстан, который признал указанное должностное лицо виновным и назначил наказание в виде административного штрафа в размере 5 тыс. рублей, сообщает пресс-служба Роскомнадзора по РТ.

***Гт

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2