news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Два человека погибли за последние сутки на дорогах Нижнекамского района РТ

Всего за минувшую неделю произошло 133 ДТП с материальным ущербом.

(Нижнекамск, 18 августа, «Татар-информ», Марат Салимов). Две аварии, произошедшие за последние сутки на дорогах Нижнекамского района РТ, унесли две жизни, сообщает «НТР».

Первое серьезное ДТП случилось на автодороге «Чистополь – Нижнекамск». Водитель мотоцикла SUZUKI не справился с управлением. Сначала он выехал на встречную полосу, а затем совершил опрокидывание в кювет. В результате 27-летний молодой человек скончался на месте происшествия. Пассажир с предварительным диагнозом «вдавленный перелом лобной кости» доставлен в больницу.

Второе ДТП произошло в городе по улице Гагарина, напротив дома №29. На регулируемом пешеходном переходе водитель автобуса «НЕФАЗ» совершил наезд на 38-летнюю женщину. Со слов сотрудников ГИБДД, пострадавшая переходила проезжую часть на запрещающий сигнал светофора. Женщина скончалась в карете скорой помощи.

Всего за минувшую неделю сотрудниками ГИБДД было выявлено: 45 водителей, управлявших транспортом в состоянии опьянения, 545 человек, не пристегнутых ремнями безопасности, 69 водителей, не предоставивших преимущество пешеходам на пешеходном переходе, 24 человека, перевозивших детей без специальных удерживающих устройств. Произошло 133 ДТП с материальным ущербом.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2