news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Автограде злоумышленник «помог» полицейским, оставив на месте преступления свой паспорт

Полицейские предполагают, что мужчина с сообщницей совершили не одно подобное преступление.

(Казань, 16 августа, «Татар-информ»). В Автограде злоумышленник «помог» полицейским, оставив на месте преступления свой паспорт. Об этом сегодня сообщает отдел по связям со СМИ УМВД РФ по г.Набережные Челны.

В Набережных Челнах полицейские разыскивают подозреваемых в квартирной краже, один из которых, покидая место преступления, оставил свой паспорт.

Полицейским 60-летняя хозяйка квартиры рассказала, что сама впустила незваных гостей в жилище. Некоторое время назад она подала объявление об аренде комнаты, и в ночь с 13 на 14 августа объявились потенциальные квартиранты.

Пенсионерка обговорила с клиентами условия договора и разместила постояльцев, предварительно заперев под замок свое имущество в соседней комнате. Однако вернувшись на следующий день за ключами, женщина не нашла арендаторов, зато обнаружила взломанную дверь в комнату, где хранились ее вещи. Оттуда пропали телевизор и 50 тыс. рублей.

При осмотре места преступления полицейские обнаружили паспорт на имя 45-летнего жителя Набережных Челнов, по фотографии в котором потерпевшая опознала недавнего визитера.

Стражи порядка также установили и личность его спутницы – 30-летней жительницы 43-го микрорайона. Правоохранительным органам эта пара хорошо знакома: мужчина ранее был судим за грабежи, кражу, вымогательство и незаконный оборот наркотиков, а его знакомая – за кражи и мошенничество.

Полицейские предполагают, что этой парой было совершено не одно подобное преступление. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ст.158 УК РФ («Кража»). 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2