16+

Казанский вратарь Ахметов сохранил ворота хоккеистов-юниоров к неприкосновенности

Встреча завершилась со счетом 13:0 в пользу россиян.

(Казань, 16 августа, «Татар-информ»). Юниорская сборная России по хоккею 16 лет (главный тренер Сергей Голубович) разгромила хоккеистов из австрийского клуба «Рэд Булл» во втором туре Red Bull Hockey Rookies Cup.

Встреча завершилась со счетом 13:0 в пользу россиян. Класс соперников оказался несопоставим: если в первом периоде хозяева трижды «выгребали» шайбы из своих ворот, то во втором отрезке их там побывало уже семь штук.

В заключительной двадцатиминутке россияне отличились еще трижды. Ворота россиян до 51-й минуты защищал вратарь казанского «Ак Барса» Арсений Ахметов.

Перед последним матчем группового этапа против словаков у российской команды две победы. Словаки же сегодня с огромным трудом победили сборную Австрии в серии послематчевых бросков.

Россия – «Рэд Булл» - 13:0 (3:0, 7:0, 3:0).

Вратари: Ахметов (Мельников 50:16) – Лампер (Воутер).