news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Удмуртии беженцам с Украины предоставят бюджетные места в вузах

Прием будет осуществляться по собеседованию.

(Ижевск, 15 августа, «Татар-информ», Юлия Демченко). В Удмуртии беженцам с Украины предоставят бюджетные места в вузах.

Так, Удмуртский государственный университет объявил о дополнительном приеме на обучение на бюджетные места лиц, вынужденно покинувших территорию Украины, в том числе и граждан России. Университет предлагает очное обучение по направлениям: прикладная математика и информатика, физика, химия, физика и механика материалов, реклама и связи с общественностью, психология, нефтегазовое дело, лингвистика.

Как сообщили в Центре международного образования УдГУ, заявления от абитуриентов принимаются до 20 августа. Прием будет осуществляться по собеседованию. Также до зачисления и во время обучения беженцам будет предоставлено общежитие.

В ИжГТУ им.М.Калашникова смогут поступить граждане Республики Крым и города федерального значения Севастополя. Для них предоставлено по два дополнительных места по направлениям: инфокоммуникационные технологии и системы связи, радиоэлектронные системы и комплексы, стрелково-пушечное, артиллерийское и ракетное оружие.

Кроме того, студенты, которые уже обучались бесплатно в вузах Украины, Крыма, Севастополя и прекративших деятельность филиалах иностранных образовательных организаций, не завершили освоение образовательных программ и были отчислены из них в 2014 году зачисляются в этом году на обучение по соответствующим образовательным программам на соответствующий год обучения за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, сообщает пресс-центр ИжГТУ.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2