news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В России для школьных сайтов создан бесплатный хостинг и специальный сервис

На использование новой разработки уже получено около 3 тыс. заявок.

(Казань, 15 августа, «Татар-информ»). Завершена работа Лиги безопасного интернета над созданием бесплатного интернет-хостинга для школ и сервиса для создания школьных сайтов, которые были бы защищены от вредоносного контента. Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу организации, на использование новой разработки уже получено около 3 тыс. заявок.

«Наши аналитики провели мониторинг существующих школьных сайтов и обнаружили, что большинство из них не соответствуют требованиям Министерства образования РФ и зачастую содержат баннерную рекламу сомнительного содержания, в том числе рекламу алкоголя, табака, азартных игр», - отметил исполнительный директор лиги Денис Давыдов. По его мнению, это происходит ввиду недостатка средств у школ на содержание сайтов. Разработанный сервис позволит школам создавать сайты, которые не содержали бы никакой рекламы и соответствовали всем требованиям Минобрнауки России.

Сервис содержит в себе специальные инструменты для создания «правильного» сайта и хостинг. Есть несколько шаблонов сайтов, с помощью которых пользователи - IT-специалисты школ - могут самостоятельно настраивать интерфейс своего сайта, выбирать цветовые варианты, схему построения ресурса, расположение блоков.

***Кр 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2