news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Норвежцам не удается продать в Финляндии рыбу, предназначенную для России

В связи с введенным эмбарго ввоз сельхозпродукции и продуктов питания, Россия не пропускает через границу фуры с норвежской рыбой.

(Рига, 15 августа, "Татар-информ", Дмитрий Родионов). Норвежцам не удается продать в Финляндии рыбу, предназначенную для России.

В связи с введенным на прошлой неделе эмбарго на ввоз сельхозпродукции и продуктов питания из ЕС, США и ряда других стран, в том числе, из Норвегии, Россия не пропускает через границу фуры с норвежской рыбой.

Финские рыбные магазины не хотят принимать возвращенную с границы рыбу, ссылаясь на недостаточные сведения о ее происхождении, дате упаковки и логистической цепочке, сообщает служба новостей финской общественной телерадиокомпании «YLE».

Вместе с тем, на полках финских магазинов уже появились продукты, предназначенные для российского рынка: это молочная продукция Valio с маркировкой на русском языке, пишет yle.fi.

Финское Агентство безопасности продовольствия разрешило в порядке исключения продажу в Финляндии продуктов с маркировкой на русском языке. Данное разрешение касается производимой в Финляндии и хранящейся в холодильниках продукции, предназначенной для продажи в России.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2