news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Подмосковье построят новый аэропорт «Рампорт»

Новый аэропорт будет принимать 2 млн. пассажиров к 2017 году и выйдет на 12 млн. пассажиров в год.

(Казань, 15 августа, «Татар-информ»). Председатель Совета директоров ОАО «Рампорт Аэро» Борис Алешин и заместитель председателя Правительства Московской области по транспорту Петр Иванов вчера подписали соглашение о строительстве аэропорта «Рампорт» на базе аэродрома «Раменское». Об этом сообщил журналистам губернатор Московской области Андрей Воробьев, передает «Интерфакс».

«Подписание соглашения, по сути, означает создание четвертого аэропорта в московском транспортном узле, который в самое ближайшее будущее будет принимать 2 млн. пассажиров к 2017 году и выйдет на 12 млн. пассажиров в год, в обозримом будущем», - сказал А.Воробьев.

По его словам, это очень важный проект, который создаст порядка 40 тыс. рабочих мест. Московская область будет отвечать за развитие инфраструктуры и транспортного сообщения.
«Подписание дает практический старт нашим действиям, которые связаны со строительством и запуском нового пассажирского аэропорта», - отметил губернатор.

Вместе с тем он сказал, что 2 млн. пассажиров в год не очень большая цифра и конкурировать с крупными аэропортами как «Домодедово» создаваемый аэропорт пока не сможет.
***Нг

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2