news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Призеры «Созвездие-Йолдызлык» проведут концерты в поддержку единого дня голосования

Таким образом артисты хотят привлечь внимание общества к предстоящим выборам.

(Казань, 14 августа, «Татар-информ»). С 20 августа по 12 сентября лауреаты Республиканского фестивального движения «Созвездие-Йолдызлык» дадут 17 сольных концертов в городах и малых населенных пунктах Татарстана в поддержку единого дня голосования, сообщают организаторы.

Цель концертного турне – привлечь внимание людей к предстоящим выборам и напомнить жителям республики, что активное участие народа в политической жизни страны – основа развития демократического общества.

Концерты победителей «Созвездия-Йолдызлык» пройдут в Сабинском, Высокогорском, Апастовском, Дрожжановском, Тетюшском, Тюлячинском, Лаишевском, Камско-Устьинском, Зеленодольском, Пестречинском, Верхнеуслонском, Буинском районах, а также в Набережных Челнах, Альметьевске, Буинске, Арске и Чистополе.

Подобные концерты помимо прочего представляют собой часть годичного творческого цикла фестивального движения «Созвездие-Йолдызлык», включающего в себя отборочные и конкурсные этапы (зима-весна), мастер-классы и творческие смены (зима, лето), съемку видеоклипов (лето), концерты лауреатов в городах РТ (в течение года) и др.

Напомним, 14 сентября в России состоится единый день голосования. В Татарстане в этот день будут выбирать депутатов Государственного Совета РТ.

***Ас

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2