news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Фарид Мухаметшин открыл в Заинском районе две спортплощадки и один многофункциональный центр

Кроме того, являясь секретарем ТРО ВПП «Единая Россия», Ф.Мухаметшин встретился с партийным активом муниципалитета.

(Казань, 14 августа, «Татар-информ»). Сегодня в Заинске при участии Председателя Госсовета РТ, секретаря ТРО ВПП «Единая Россия» Фарида Мухаметшина открылись сразу две новые спортивные площадки, а в селе Сармаш-Баш Заинского района – многофункциональный центр, включающий сельский клуб, офисы органов сельского самоуправления и библиотеку.

«Такие спортивные площадки – это вклад в укрепление здоровья нашей молодежи, да и не только, ведь в спорт в Татарстане сейчас вовлекаются все – от мала до велика», – подчеркнул Фарид Мухаметшин на открытии спортплощадки на территории ледового дворца «Яшьлек».

Другая спортивная площадка находится рядом с политехническим колледжем. Оба объекта представляют собой небольшие футбольные поля. В Заинске в рамках программы строительства универсальных спортивных площадок в этом году запланировано сдать в эксплуатацию 4 таких объекта, при этом 3 из них включают мини-футбольное поле, а профиль четвертой – баскетбол и волейбол. Общий размер средств, выделенных району по программе в 2014 году, составил 8,431 млн. рублей.

В этот же день в селе Сармаш-Баш был открыт многофункциональный центр, своим появлением он обязан уже другой республиканской программе – «Строительство культурных и многофункциональных центров», которая реализуется в Татарстане с 2012 года. За это время построено около сотни МФЦ, в 2014 году запланировано сдать 40.

Глава парламента республики в интервью журналистам выделил черты, характерные для жителей Заинского района, позволяющие им добиваться успехов в развитии муниципалитета, – это трудолюбие и чувство корпоративного единства.

На открытии объектов перед жителями также выступили глава Заинского района Татьяна Воропаева и кандидат от партии «Единая Россия» на выборах в Госсовет РТ V созыва – советник генерального директора СМП «Нефтегаз» Фоат Комаров.

В этот день Председатель Госсовета РТ, являющийся также секретарем ТРО ВПП «Единая Россия», Фарид Мухаметшин встретился с партийным активом муниципалитета, сообщает отдел по взаимодействию с общественностью и СМИ Госсовета РТ.

***Вс
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2