news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах три дня искали тело спасшего жизнь своему другу мальчика

Тело ребенка было обнаружено в 100 м от места трагедии.

(Казань, 14 августа, «Татар-информ»). В Набережных Челнах спасатели искали три дня тело ребенка, который спас жизнь своему другу. Тело пропавшего было обнаружено в 100 м от места трагедии, сообщает сегодня пресс-служба ГУ МЧС России по РТ.

Как следует из сообщения, вечером 11 августа, несмотря на установленный аншлаг «Купание запрещено», группа ребят отдыхала на несанкционированном пляже у старого грузового порта. Дети находились в воде по колено, внезапно один из мальчиков провалился в глубокую яму и стал тонуть.

14-летний Фарид Сунгатуллин, не снимая одежды, поплыл на помощь своему другу, когда увидел, что его уносит течением. Он успел помочь другу приблизиться к берегу, но его самого накрыло волной.

В течение трех дней, несмотря на плохие погодные условия (высокая волна на реке), поиски вели спасатели ЗПСО№6 и инспекторы ГИМС. Работали водолазы. Место происшествия обследовали и методом траления. Также был проведен визуальный поиск вдоль берега на протяжении 7 км на моторной лодке от старого грузового порта (район пляжа «Сандали») до маяка Нижнекамской ГЭС.

Тело было найдено сегодня в районе полудня за городским пляжем «Сандали» на реке Кама в 100 м от места происшествия в водорослях на поверхности воды.

***Рв
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2