16+

Российский пловец Евгений Дратцев стал третьим в ЧЕ на дистанции 10 км на открытой воде

«Золото» завоевал голландец Ферри Виртманн, опередивший немца Томаса Лурца, взявшего «серебро», на 2,8 секунды.

(Казань, 14 августа, «Татар-информ»). Сегодня в Берлине на чемпионате Европы по водным видам спорта были разыграны медали в плавании на открытой воде на 10 км у мужчин.

Первую российскую медаль чемпионата завоевал Евгений Дратцев, проплывший за 1 час 50 минут 0,6 секунды, что позволило выиграть «бронзу».

В десятку из россиян вошел также Кирилл Абросимов, ставший седьмым, передает «Интерфакс».