news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Лауреатов смотра-конкурса муниципальных образований РТ наградят микроавтобусами

В этом году на конкурс была подана 201 заявка.

(Казань, 14 августа, «Татар-информ»). Лауреатов смотра-конкурса муниципальных образований РТ наградят микроавтобусами.

Сегодня в Совете муниципальных образований РТ прошло заседание оргкомитета традиционного республиканского смотра-конкурса среди муниципальных образований ко Дню Республики Татарстан. Мероприятие провел председатель Совета муниципальных образований РТ, глава оргкомитета Минсагит Шакиров.

Конкурс проводится для стимулирования эффективной деятельности органов местного самоуправления и распространения их передового опыта. В нем участвуют все муниципальные районы и два городских округа республики. Для подготовки и проведения конкурса в каждом муниципальном районе создается конкурсная комиссия.

В этом году на конкурс была подана 201 заявка. Они оценивались по 11 критериям. В их числе количество населенных пунктов, входящих в состав муниципального образования, и их отдаленность от райцентра (для сельского поселения), среднегодовая численность постоянного населения сельского поселения, его налоговые и неналоговые доходы в расчете на одного жителя, количество поголовья крупного рогатого скота (для сельского поселения), ввод жилья на одного жителя. Также принимались во внимание темпы реализации на местах программ по поддержке малого и среднего предпринимательства, содействие самозанятости граждан, расходы сельского поселения на благоустройство, криминогенная обстановка, социально-культурная и спортивная жизнь. Для городских округов учитывались показатели деятельности муниципальных учреждений в соответствии с системой ведомственных показателей.

В отличие от прошлых лет лауреаты конкурса получат в этом году от имени Президента РТ Рустама Минниханова не только легковые автомобили, но и современные микроавтобусы. Чествование победителей состоится в Казани в преддверии Дня Республики Татарстан, сообщает Совет МО РТ.

***Гт

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2