news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Россия запретила ввоз спиртных напитков и пива из Украины

В том числе под запрет попало пиво производства ПАО «Оболонь».

(Казань, 13 августа, «Татар-информ»). С 15 августа Роспотребнадзор приостанавливает ввоз на территорию Российской Федерации спиртных напитков, пива и пивных напитков ряда украинских производителей. Об этом сообщается сегодня на сайте ведомства.

Под запрет попало пиво производства ПАО «Оболонь» из-за несоответствия требований по энергетической ценности и органолептическим показателям, пивной напиток производства ПАО «Сан ИнбевУкраина» из-за несоответствия нормативным требованиям, предъявляемым к маркировке продукции, а также спиртные напитки производства ООО «Украинская дистрибуционная компания» из-за несоответствия по объемной доли спирта и органолептическим показателям.

Данная информация направлена в соответствии с правилами ВТО уполномоченному органу, в Федеральную таможенную службу и управления Роспотребнадзора по субъектам РФ.

Напомним, ранее Роспотребнадзор запретил ввоз соков производства ряда украинских компаний, фруктовые и рыбные консервы из Украины, а также молочную продукцию украинского производства.

***Ас

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2