news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В двух исправительных колониях Татарстана пресечена попытка доставки наркотиков

По фактам изъятия наркотических веществ в УФСИН России по РТ проводится служебная проверка.

(Казань, 13 августа, «Татар-информ»). Сотрудники УФСИН России по РТ пресекли попытку доставки наркотиков в исправительные учреждения.

Благодаря бдительности сотрудников уголовно-исполнительной системы Татарстана в альметьевской ИК-8 и нижнекамской ИК-4 при попытке доставки были обнаружены и изъяты наркотики.

В ходе реализации оперативной информации сотрудниками УФСИН России по РТ совместно с сотрудниками УФСКН была досмотрена жительница Нижнекамска, прибывшая в исправительную колонию №8 на длительное свидание к осужденному. На теле 36-летней женщины был спрятан полимерный сверток. Внутри свертка обнаружен и изъят кусок марли, пропитанный подозрительным раствором. Экспертиза показала, что марля была пропитана экстрактом маковой соломки в количестве 0,17 г.

На следующий день в комнате приема и выдачи посылок и передач исправительной колонии №4 в ходе реализации оперативной информации сотрудниками УФСИН по РТ совместно с УФСКН была досмотрена бандероль, поступившая на имя одного из осужденных. Отправителем на бандероли значился житель Казани. В бандероли были обнаружены и изъяты два полиэтиленовых пакета с 20 и 18 пакетиками чая соответственно. Вместо чая в пакетиках находилось вещество ярко-зеленого и ярко-красного цвета.

Изъятые вещества были переданы в УФСКН. Экспертиза показала, что под видом чая в исправительную колонию преступники пытались передать 131,5 г синтетического наркотика.

По фактам изъятия наркотических веществ в УФСИН России по РТ проводится служебная проверка, сообщает пресс-служба Управления.

***Гт

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2