news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане осуждена группа наркоторговцев, действовавших на территории Кукмора

В общей сложности пятерых участников группы приговорили к 51 году лишения свободы.

(Казань, 13 августа, «Татар-информ»). В Татарстане суд огласил приговор пяти участникам организованной преступной группы в возрасте от 19 до 27 лет, занимавшейся сбытом наркотиков в особо крупном размере на территории Кукмора, сообщает сегодня пресс-группа УФСКН России по Татарстану.

Участники ОПГ были задержаны в августе прошлого года Елабужским отделом наркоконтроля. Организатором преступной группы является 28-летний ранее судимый житель Казани, который втянул в преступную деятельность жителей Кукмора, в котором проживали его родственники. Среди его подельников оказались два родных брата. По сообщению официального представителя наркополиции, молодые люди сами употребляли наркотики.

Организатор выстроил четкий план наркосбыта. Казанский лидер привозил товар в поселок оптовыми партиями на реализацию своим сообщникам, а затем жестко контролировал действия каждого из них, в случае необходимости применяя меры наказания.

В ходе следствия наркопреступники отказывались сотрудничать, а на судебных заседаниях вели себя крайне вызывающе, излишне самоуверенно, меняли показания и не признавали свою вину.

Во время судебных заседаний опасавшимся за свою жизнь свидетелям приходилось давать показания из соседней комнаты, а говорить через искажающий голос специальный микрофон.

По решению суда, четверо осужденных приговорены к 10 годам колонии строгого режима каждый. Организатора же группы суд приговорил к 11 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

***Рв
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2