news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Более 250 предприятий примут участие в Татарстанском нефтегазохимическом форуме

Форум пройдет с 3 по 5 сентября 2014 года.

(Казань, 13 августа, «Татар-информ»). В работе Татарстанского нефтегазохимического форума запланировано участие более 250 предприятий из 79 городов России и зарубежных стран, в числе которых Беларусь, Германия, Китай. Об этом сообщает издательство «ГАЗоил ПРЕСС».

С 3 по 5 сентября 2014 года состоится одно из крупнейших событий нефтегазохимической промышленности России – Татарстанский нефтегазохимический форум. Данный форум занимает второе место в рейтинге региональных отраслевых мероприятий нефтегазохимической отрасли РФ. Экспозиция выставок, проходящих в рамках форума, разместится в 3 павильонах и на открытой площадке выставочного центра.

Основными целями форума являются расширение сотрудничества между предприятиями нефтегазохимического комплекса, углубление промышленной кооперации и развитие сырьевой базы нефтяной промышленности Татарстана.

Традиционно Татарстанский нефтегазохимический форум объединит под своим началом четыре важнейшие отраслевые выставки, в числе которых 21-я международная специализированная выставка «Нефть, газ. Нефтехимия», входящая в тройку крупнейших региональных нефтегазовых выставочных мероприятий России, имеющая особое значение для развития экономики, технологической инфраструктуры и технического перевооружения предприятий российского нефтегазохимического комплекса. Выставка удостоена почетного знака Российского союза выставок и ярмарок, который в выставочном бизнесе является престижной наградой и гарантией качества мероприятия.

9-я специализированная выставка «Экотехнологии и оборудование XXI века», посвященная Году экологической культуры и охраны окружающей среды в РТ.

Также в рамках форума запланировано проведение 5-й специализированной выставки «Пластик&Каучук» – единственного регионального мероприятия, демонстрирующего передовые достижения по производству синтетических каучуков, шин, пластмасс, синтетических смол и химико-фармацевтической продукции.

4-я специализированная выставка «Geo-Казань: Геологоразведка. Геодезия. Картография» – уникальный выставочный проект в рамках форума, целью которого является создание благоприятных условий для развития и применения инновационных геологических и геофизических методов поисков и разведки месторождений полезных ископаемых, а также развитие и внедрение новейших геоинформационных разработок и технологий.

Отметим также, что неотъемлемой частью форума является обширная деловая программа, в работе которой ожидается участие свыше тысячи делегатов – представителей научного сообщества России, США, Франции и Канады, сотрудников отраслевых министерств и ведомств, руководителей предприятий.

Ежегодно форум посещает более 7 тыс. человек, среди которых специалисты предприятий, государственных структур, студенты, представители СМИ из России и стран ближнего и дальнего зарубежья. К примеру, в 2013 форум посетило свыше 7,2 тыс. человек.

***Кр
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2